Der Vorstand des Kolpingwerkes Bezirksverband Nordsee

  Vorsitzender:                                   
 
  Edmund Kaune
  Wurster Str. 209                                                     
  27580 Bremerhaven                          
  Telefon: 0471 88 5 880                                 
  MobiL. 0160 101 43 11
  Telefax: 0471 308 56 822
  Email: kolping.bvnordsee@nord-com.net   

 Präses :
 
Pastor Markus Ganzauer
  Geibelstr. 9
  27576 Bremerhaven
  Telefon: 0471 308 59 93
  Telefax: 0471 308 59 91
  Email: pastor.ganzauer@katholische-kirche-bremerhaven.de

Stellvertretender Vorsitzender:
  Paul Kinzel
  Danziger Str. 43
  27576 Bremerhaven
  Telefon: 0471 53 660
  Email: paul.kinzel@bremerhaven.de

  Geschäftsführer:
 
   Bernhard Oellrich
   Wachtelweg 8
  27607 Geestland  Telefon: 0171 191 43 38
  Email: bernhard.oellrich@t-online.de    



 

  Schriftführer: 
 
  Gilbert Hauptstock
  Mühlenstr. 163
  28779 Bremen
  Telefon: 0421 60 44 14
  Email: gilbert23@gmx.de

  Eine- Welt- Beauftragter:
  Gerhard Krawczyk 
  Wilhelm- Ahrens- Str. 20                                   
  28795 Bremen 
  Telefon: 0421 66 66 18        
 
                                          
  

  

Beauftragte für junge Menschen:    
    Claudia Klüver
    Grashoffstr. 27
    27570 Bremerhaven
    Telefon: 0471 37 815
    Email: claudia.kluever@hotmail.de
   Seniorenbeauftragte:
 
   Doris Schulz
   Bismarckstr. 59
   27572 Bremerhaven
   Telefon: 0471 9587 683
   Email: doris.schulz@nord-com.net

Ansprechperson

Edmund Kaune

edmund.kaune@kabelmail.de

Mitglied werden

Sie wollen Mitglied bei Kolping werden? Dann sind Sie hier genau richtig!