Impressum/ Datenschutz und Kontakt

So erreichen Sie uns per E-Mail:

Vorstand: vorstand@kolping-monheim.de
Frauen-Kolping: frauen@kolping-monheim.de
Kinder-Kolping: kinder@kolping-monheim.de
Sport-/ Aktivprogramm: aktiv@kolping-monheim.de
Kirchenbelange: kirche@kolping-monheim.de
Altpapier-/ Altkleidersammlung: sammlung@kolping-monheim.de
Ausflüge, Besichtigungen: ausflug@kolping-monheim.de
Verpflegung
(Grillen, Ausschank, etc.):
verpflegung@kolping-monheim.de
Kassier/ Finanzen: kassier@kolping-monheim.de
Schriftführung: verwaltung@kolping-monheim.de
Web und Mitgliederverwaltung: web@kolping-monheim.de

 
 
Neben diesen Gruppen-Mailadressen kann jedes Mitglied der Vorstandschaft auch einzeln über die persönliche Adresse kontaktiert werden. Diese setzt sich jeweils wie folgt zusammen:

  • Schema: vorname.nachname@kolping-monheim.de
  • z.B. für Hubert Blank: hubert.blank@kolping-monheim.de

Wir bitten Sie (insbesondere wg. Vertretungsregelungen bei Abwesenheit) aber möglichst die gruppenbezogenen Mailadressen zu verwenden.