Über Uns

Vorstand

Markus Heitmann
Vorsitzender
Postfach 11 51
49572 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 886 39 59
Mobil: 01 72 / 5 35 46 30
Email: m.heitmann@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien, Öffentlichkeitsarbeit, Kalender, Kolpingjugend, Kolping-Depot

Manuela Heidemann
Leiterin “Geistliches Leben”
Auf dem Rohde 78
49593 Bersenbrück-OT Ahausen
Tel.: 0 54 62 / 74 26 50
Mobil: 0 15 12 / 0 29 31 64
Email: m.heidemann@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kirche mitgestalten

Lothar Garthaus
Kassierer
Wiesenweg 1
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 82 30
Mobil: 01 71 / 8 47 64 48
Email: l.garthaus@kolping-ankum.de

Ausschuss:

Carina Hettwer
Beisitzerin “Familien”
Am Brunning 12
49577 Ankum
Mobil: 01 76 / 63 10 11 23
Email: c.hettwer@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien

Birgit Ewerding
Beisitzerin “Familien”
Westruper Weg 32
49577 Ankum
Mobil: 0 15 25 / 6 37 70 30
Email: b.ewerding@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien

Franz-Josef Ewerding
Beisitzer
Tiefer Weg 18
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 91 89
Mobil: 01 62 / 6 97 68 76
Email: fj.ewerding@kolping-ankum.de

Ausschuss: Erwachsenenbildung, Nikolaus-Besuchsdienst

Marco Ehlting
Beisitzer
Veilchenstraße 3
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 3 91 01 50
Mobil: 01 73 / 7 00 07 34
Email: m.ehlting@kolping-ankum.de

Ausschuss: Gebrauchtkleider- & Straßensammlungen, Kolping-Depot

Ilse Pötter
Beisitzerin “Senioren”
Nordstraße 5
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 3 49
Email: i.potter@kolping-ankum.de

Ausschuss: Ü60-Gruppe Kolping & kfd

Sandra Weigand
Kooptiertes Mitglied “Schriftführerin”
Zum Hof Benninghaus 2
49577 Ankum-Druchhorn
Mobil: 01 76 / 99 61 63 26

Email: s.weigand@kolping-ankum.de

Ausschuss:


Anna Wernsing
Kooptiertes Mitglied “stellv. Kassierin”
Wachholderplatz 4
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 8 86 29 90
Mobil: 01 70 / 4 09 07 41

Email: a.wernsing@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kolpingjugend (Kasse)


Ricarda Ruchay
Kooptiertes Mitglied “Frauenbeauftragte”
Amselweg 8
49577 Ankum
Tel.: 01 63 / 3 84 72 69

Email: r.ruchay@kolping-ankum.de

Ausschuss: Erwachsenenarbeit


Johanna Diekhof
Leiterin Kolpingjugend
49577 Ankum
Email: j.diekhof@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kolpingjugend

Jannik Vormbrocke
Leiter Kolpingjugend
49577 Ankum
Tel.: 0 15 78/8 13 99 98
Email: j.vormbrocke@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kolpingjugend

Fabian Mertens
Leiter Kolpingjugend
49577 Ankum
Tel.: 01 76/62 21 63 81
Email: f.mertens@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kolpingjugend

Stand:

  • Mitgliederversammlung (Kolpingsfamilie) vom 14.03.2023
  • Mitgliederversammlung (Kolpingjugend) vom 27.11.2022