Über Uns

Vorstand

Markus Heitmann
Vorsitzender
Postfach 11 51
49572 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 886 39 59
Mobil: 01 72 / 5 35 46 30
Email: m.heitmann@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien, Öffentlichkeitsarbeit, Kalender, Kolpingjugend

Manuela Heidemann
Leiterin “Geistliches Leben”
Auf dem Rohde 78
49593 Bersenbrück-OT Ahausen
Tel.: 0 54 62 / 74 26 50
Mobil: 0 15 12 / 0 29 31 64
Email: m.heidemann@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kirche mitgestalten

Matthias Heidemann
Schriftführer
Auf dem Rohde 78
49593 Bersenbrück-OT Ahausen
Tel.: 0 54 62 / 74 26 50
Mobil: 01 60 / 5 39 65 53
Email: m.heidemann@kolping-ankum.de

Ausschuss:

Lothar Garthaus
Kassierer
Wiesenweg 1
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 82 30
Mobil: 01 71 / 8 47 64 48
Email: l.garthaus@kolping-ankum.de

Ausschuss:

Dominik May-Johann
Stellv. Kassierer
Hauptstraße 54
49577 Ankum
Mobil: 0 15 11 / 6 52 61 21
Email: d.may-johann@kolping-ankum.de

Ausschuss:

Carina Hettwer
Beisitzerin “Familien”
Am Brunning 12
49577 Ankum
Mobil: 01 76 / 63 10 11 23
Email: c.hettwer@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien

Christin Krümpelmann
Beisitzerin “Familien”
49577 Ankum
Mobil: 01 71 / 3 02 01 32
Email: c.kruempelmann@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien

Birgit Ewerding
Beisitzerin “Familien”
Westruper Weg 32
49577 Ankum
Mobil: 0 15 25 / 6 37 70 30
Email: b.ewerding@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien

Heidrun Specker
Beisitzerin “Erwachsene”
Platanenweg 3
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 96 29 09
Mobil: 0 15 75 / 7 13 32 41
Email: h.specker@kolping-ankum.de

Ausschuss: Frauen

Andrea Schnieder
Beisitzerin “Erwachsene”
Loxter Ort 9
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 96 27 20
Mobil: 0 15 15 / 0 59 88 59
Email: a.schnieder@kolping-ankum.de

Ausschuss: Frauen

Franz-Josef Ewerding
Beisitzer
Tiefer Weg 18
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 91 89
Mobil: 01 62 / 6 97 68 76
Email: fj.ewerding@kolping-ankum.de

Ausschuss: Erwachsenenbildung, Nikolaus-Besuchsdienst

Marco Ehlting
Beisitzer
Veilchenstraße 3
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 3 91 01 50
Mobil: 01 73 / 7 00 07 34
Email: m.ehlting@kolping-ankum.de

Ausschuss: Gebrauchtkleider- & Straßensammlungen, Kolping-Depot

Ilse Pötter
Beisitzerin “Senioren”
Nordstraße 5
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 3 49
Email: i.potter@kolping-ankum.de

Ausschuss: Ü60-Gruppe Kolping & kfd

Elisa Buschermöhle
Leiterin Kolpingjugend
49577 Ankum
Tel.: 01 63/ 3 09 59 65
Email: e.buschermohle@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kolpingjugend

Mats Vormbrocke
Leiter Kolpingjugend
49577 Ankum
Tel.: 0 15 23/3 91 53 11
Email: m.vormbrocke@kolping-ankum.de

Ausschuss: Kolpingjugend

Stand:

  • Mitgliederversammlung (Kolpingsfamilie) vom 21.01.2020
  • Mitgliederversammlung (Kolpingjugend) vom 08.09.2019